понедельник, 2 февраля 2015 г.

Нескрап задание "Работы с использованием мешковины"

Всем большой привет!
Сегодня у нас стартует задание "Работа с использованием мешковины" .
В последнее время стало модным использовать мешковину в интерьере и декоре.
Этот интересный и непослушный материал может добавить незабываемую изюминку в ваши работы.
Наша ДК постаралась на славу:
Мешковина очень капризный из-за своей текстуры и сложный в применении, но в то же время, очень фактурный и декоративный материал. Она прекрасно сочетается с нежным кружевом и красивыми цветными фонами. В своей работе я использовала гофрированный картон и несколько видов кружева и получила нежное декоративное сердечко.
А эта рамочка предназначена для хранения сережек. За счет натянутой на рамку мешковины получился очень удобный органайзер. Задняя стенка отсутствует, и можно легко закреплять сережки на основе. В этой работе я использовала окрашенную мешковину, кружево и скрученные из полосок хлопка цветы.

Коробочка-органайзер помогает поддерживать порядок в доме. Можно хранить открытки, конверты, небольшие блокнотики, квитанции и прочие "нужности".
Или лекарства , которые должны быть под рукой в данный момент.
За основу взяты 3 коробочки от "Геркулеса". Очень удобный размер :))
Для декора использовала мешковину, кружево, пуговки.

Совсем недавно мы с мужем закончили с мужем ремонт на кухне. У нас все из натуральных материалов, так что и декор хотелось сделать подходящий. Мешковина как раз идеально подходит для таких вещей. Я также добавила ленту и бантик из бечевки.






Кстати, мешковину можно использовать и как канву - вышивать на ней. Я выбрала известную фразу: "Keep calm and...". А заодно приготовила приятность для мужа, ведь скоро праздник - День Святого Валентина - 14 февраля! 


Я давно собиралась сшить мешочки для орехов, сухофруктов и других подобных заготовок, а мешковина как раз отлично подходит для этих целей. Первым (и пока единственным) сшился мешочек для вишневых косточек с вышивкой в смешанной технике - гладь и полукрест. 
Завязкой служит цепочка воздушных петель из льняной пряжи.


Мы ждем ваши работы до 28 февраля включительно. Записываться нужно в линки внизу сообщения. Ознакомиться с правилами блога нужно здесь. Если вы хотите получить совет или критику))) в адрес своей работы, то обязательно укажите об этом в посте со своей работой.
Всего вам доброго, ваш TL!

5 комментариев: