пятница, 16 октября 2015 г.

Тегомания (обязательная техника )

Добрый день, мы сегодня с очередным заданием "Тегомания" и обязательная техника в этот раз - спреи/краски. Причем использовать краски можно любым способом, определитесь как именно вы будете использовать их в работе и смело за дело! А краски стерпит у нас в первую очередь:
- акварельная бумага, бумага для пастели, крафт-бумага
-бумага для скрапбукинга, несмотря на широкий выбор цветов и фактур часто хочется добавить чуточку своего творчества и сделать работу неповторимой
-ткань, кружево, марля
-украшения, только не забудьте что не всякая краска будет держаться на металлических поверхностях и пластиковых и о том что мазки краски акварельной и акриловой по разному смотрятся на ткани. Попробуйте сначала на черновике или на незаметном участке изделия, чтобы не испортить работу.
И конечно же немаловажно как мы будем красить, от этого зависит результат. а красить можно:
-кисточкой или мастихином наносить мазки, не забывайте что ваша работа - не забор и часто при окраске важна художественность нанесения, а не точность!
-брызги и распыление. Брызги можно наносить кисточкой а для распыления использовать как специальные бутылочки  в которых продаются спреи или если вы сами приготовите акварельный раствор то любую бутылочку от лекарств, пульверизатор для воды (его можно купить в магазине для садоводов, в хозяйственном отделе или в отделе по уходу за волосами)
-разводы и  потеки можно делать как по сухой поверхности так и по влажной потренируйтесь на кусочке акварельной бумаги и используйте тот эффект, который больше понравится.
Разнообразить узор можно если наносить краски через маску или трафарет, а также использовать штампы. Краски завоевали любовь своей многофункциональностью и одним из преимуществ их является способность к смешиванию, имея всего 3 основных цвета можно получить десятки различных оттенков! А если в чистые цвета добавить черный или белый, то получатся цвета разной насыщенности, т. е. темные или светлые тона.



Попробуйте похимичить и вы уже на этом этапе получите заряд творческой энергии от краскотерапии) Больше не будем вас томить покажем что же получилось у приглашенных дизайнеров и дизайн команды.
Тэги - один из моих любимых форматов, поэтому побыть ПД и сделать при этом тэг - для меня  двойное удовольствие! Краски и спреи я использовала при создании фона, а в декоре использованы цветы от разных производителей, вырубка, сизаль, полубусинки и граненые камушки.




Приветствую вас, дорогие ПЧелки!
Вот мой тежик) Через трафарет нанесла пасту с песком, а потом раскрасила отпечаток спреями. Добавила несколько фрагментов штампами и приклеила композицию из сизали, вырезанного элемента, шнура и цветочка вишни. Всю эту красоту побрызгала белой краской и приклеила пайетки)



Доброго всем времени суток! 
Везде похолодало, а кое-где даже снег выпал, но так не хочется раставаться с яркими красками, пеньем птиц и теплыми денечками! 
Конечно, Рождественские каникулы и Новый год это здорово, но неплохо было бы так: тепло, тепло, а потом бац! и снег и Рождество:)))
Конечно, это шутка, так как всему своя пора, но вот в работах мы можем  время остановить.
У меня тежик про теплые осенние денечки, когда вокруг разноцветье, солнце, полно ягод, которые радуют наших пернатых друзей.
Обязательная техника у нас сегодня краски и спреи. Они здорово выручают, если нет подходящей бумаги: побрызгал-попшикал: вот и готова  основа для работы!:)
Цветок здесь выглядит как ворох опавших листьев, я  по нему тоже кисточкой прошлась, чтобы приглушить зеленый цвет и добавить сезонную нотку:)

Всем привет! В последнее время я полюбила пользоваться спреями и красками) В результате получился вот такой  мужской тег. Заготовка через маску покрыта краской от Тима, потом -  дистресс-чернилами, водой и каплями спрея) Также использовала бумагу, скотчи, лента, шнур, штампинг и цветок) Надпись проштампована на хлопковом скотче)


Ждем ваши теги до 19 ноября
Приятного творчества и вдохновения!


6 комментариев:

  1. Спасибо большое за приглашение!!!
    ...буду очень рада если моя работа вдохновит кого-нибудь взять в руки краски...)))

    ОтветитьУдалить
  2. А дистресы красками считаются? Если их использовать для создания фона?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, считаются это же чернила, а по сути - краска)

      Удалить
  3. Эх, жаль, интернета не было вчера, добавить работу не успела((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Можете добавить в комментарий ссылку, мы к вам заглянем )

      Удалить
    2. Но, если, вдруг сделаете скидочку))), то вот моя работа http://bumazhnye-shalosti.blogspot.com/2015/11/blog-post.html

      Удалить