четверг, 5 ноября 2015 г.

Рукодельное задание "Создаем тепло и уют"


Добрый день дорогие друзья! Зима скоро вступит в свои права, об этом постоянно напоминают опавшие листья и тонкая корка льда на лужах по утрам, а у кого то уже наверняка выпал снег. Вы готовы встретить зиму в тепле, напряли  пряжу, заготовили дров?)) А если серьезно, то наше вступление мы ведем к тому что наше следующее рукодельное задание призвано создать вещи (рукодельные) которые так или иначе связаны теплом и уютом от него) Предлагаем вам обустроить ваши домики пледами, теплыми одеялами, а ваших домочадцев приодеть в теплые носки, варежки, свитера и шапки. Может вы как то по своему создаете тепло и уют в зимний период, обязательно поделитесь с нами в текущем рукодельном задании. 

По заданию у меня связалась шапочка с косами для старшей дочки






Полушерсть Пехорка,ушёл почти один стограммовый  моточек.



Что может быть милее и уютней. чем первая обувь малыша... Маленькие , теплые и уютные пинеточки для маленьких ножек...
Вот такие пинеточки получились у меня "Клубнички", выполнены по МК с просторов интернета...
Пряжа полушерсть , мохер и остаточки акрила, для цветочков... производителя не помню. клубочки  от прошлых проектов. были уже без упаковки...

Зимняя шапочка на флисовой подкладке, пряжа Novita Isoveli и Novita Puro Batik.


Я связала осеннюю шапочку сыну  в комплект к его осенней куртке. Для мальчика сложно придумать что то оригинальное, поэтому простую вязку резинкой я украсила пуговками -машинками, сын не хотел ее одевать пока пуговицы не пришила) 
Этикетку от ниток выбросила но состав помню 60% шерсть 40% акрил,  а вот производителя не скажу. Сейчас поняла что при одном составе пряжи (либо из-за разного состава шерсти или ее обработки) пряжа разная наощупь, сейчас вяжу из Семеновской пряжи того же состава, так вот она колючая по сравнению с шапкой, подозреваю что сынуля не будет свитерок носить, придется придарить кому то)


Мы ждем ваши  работы до 3 декабря включительно.
Тепла и уюта в вашем доме!


Комментариев нет:

Отправить комментарий