пятница, 28 августа 2015 г.

Задание от дизайнера

Привет девочки. Сегодняшнее задание дизайнера будет от меня (SevilKa). Я, как и многие из вас, люблю и любима. Для меня центром вселенной является мой сынишка. Этим летом мы часто ходим в парк и вместе собираем цветы и травинки для моих проектов. Хочу показать вам свою страничку с применением собранных нами растений.






И так задание от дизайнера звучит так:
Сделать любой скрап-объект с фотографией своих любимых. Обязательным элементом будут сухоцветы и скрепки.


вторник, 25 августа 2015 г.

Лайфхакинг или маленькие хитрости

 Добрый день, дорогие друзья! Темой сегодняшнего информационного выпуска будет лайфхакинг. Лайфха́к (лайфхакинг, от англ. life hack) — маленькая хитрость, полезный совет, помогающий решать бытовые проблемы, экономить время. Это набор методик и приёмов «взлома» окружающей жизни для упрощения процесса достижения поставленных целей при помощи разных полезных советов и хитрых трюков. Обычно лайфхакер не создаёт новые методики, а просто владеет существующими.  Лайфхакинг по сути является набором полезных и зачастую коротких советов, позволяющих с меньшими затратами и/или более быстро решать различные жизненные и бытовые задачи.
 К примеру:
как выкрутить из патрона разбившуюся лампочку;
как быстрее получить выпивку в переполненном баре;
как запомнить номер телефона или ПИН-код;
как меньше стоять в очереди;
как меньше тратить времени, добираясь на работу;
как быстрее выполнять большее количество сложных задач;
как быстро составить план речи;
как не волноваться перед публикой и пр. 
А сегодня наш дизайнер Инна (innaj) поделится одной маленькой хитростью, которая может пригодиться вам в преддверии холодной зимы) :
"Думаю, любая заядлая вязальщица хоть раз да сталкивалась с такой проблемой - джемпер связан, собран, отпарен, все ниточки заправлены и вдруг выясняется, что он ... коротковат, или рукава длинноваты. Как, всё распарывать и перевязывать?!! Ну уж нет, мы пойдём другим путём! Попробуем вместе?
Вот мой любимый джемпер, пряжа Flox Jeans, Marks&Kattens, чистый хлопок:
 Я его связала в прошлом году, но после нескольких стирок он сел в длину, да и с самого начала он был слегка коротковат, но перевязывать было лень:)
Начнём?
1. Лучшее место для удлинения - переход от резинки к основному полотну. Аккуратно надрезаем одну нитку примерно в середине переда
 2. Вынимаем эту нитку, стараясь не спустить петли ни на резинке, ни на основном полотне
 3. Полностью отделяем резинку от джемпера
 4. Набираем петли резинки на круговые спицы
 5. Надвязываем на нужную нам высоту
 6. Пришиваем резинку обратно швом "петля в петлю"
Шов петля в петлю:
 7. Готово!

Теперь можно спокойно приседать, не боясь оголить спину! И джемпер перевязывать не пришлось:) 
           
Если есть вопросы, пишите.     
 С вами была Инна, удачного лайфхакинга! 

пятница, 21 августа 2015 г.

Тегомания ОТ-рваный край

Привет, мы снова вернулись познакомить вас с очередным заданием "Тегомания" и обязательная техника в этот раз - рваный край.
Рваный край (Papertearing) - Техника в скрапбукинге, при которой бумага рвется, а не режется, что создает уникальную текстуру края. При этом рваный рисунок всегда будет по разному смотреться на разной бумаге, при разной скорости и направлении разрыва. Когда хочется видеть аккуратный и ровный разрыв- линейка вам в помощь. Еще один метод - смочите бумагу  водой с помощью кисточки. Нарисуйте водой линию там, где позже должен будет находиться разрыв. Чем плотнее бумага, тем дольше ее надо смачивать. Бумагу можно рвать, когда водяная линия будет видна на обратной стороне. Так же можно разтрепать края, используя лезвие ножниц, распарыватель для ниток, наждачную бумагу или профессиональные инструменты, если у вас таковые имеются.
Ваша задача сделать тег применив технику рваного края, любым удобным для вас способом, при этом не обязательно края тега должны быть оборваны, рваная бумага моет быть в любом месте вашего тега.
А теперь представляем вам работу приглашенного дизайнера 

Я - Таня Орлова, хозяйка блога "Happy Hobby". О себе: мама, жена, дочь, подруга и рукодельница. Рада вдохновляться и вдохновлять... Именно поэтому с удовольствием сделала тэг по заданию "Tempo Libero". Работа получилась "мрачно-романтичной"... Ну и самое главное: ножницы я брала трижды (уверена, вы уже поняли когда!) - вырезала бабочек и сердечко... В работе, кроме текстурной пасты, использовала спреи (коричневый и красный), не обошлось без штемпельных подушечек, которыми прошлась по краям, и чёрной ручки.



И работы нашей дизайн команды
 Привет - привет! Ах, как мне нравятся потертости и рваный край в работах! От этого создается эффект таинственности, будто частичка прошлого перед глазами вырванная из своего времени.

Я использовала дизайнерский картон бардового цвета с легким перламутровым отливом; в качестве подложки красная тутовая бумага; скрап бумага у меня самодостаточная, по этому я не перегружала ее украшениями, добавила лишь рафию, кружево которое побрызгала розовым и шоколадным спреями, микробисер и, как основной элемент вырезанные цветы. Края  всех слоев тега и вырезанные розы я состарила по краю при помощи вспарывателя швов. 


Я очень люблю использовать в своих работах "рваный край", а также край обработанный дистрессором.
Тэг  для  свадебного альбома.

Мне тоже очень нравятся рваные края) Получается довольно интересно) Я сделала этот тег вместо открытки- как приложение к подарку)


Рваный край - это очень простой и  при этой очень эффектный приём. В зависимости от задачи он может добавлять объём, состаренный вид или немного шалости в работу. Для этого тега я рвала и крамсала несколько листов из набора The Archivist от Prima. В итоге получился тег к подарку для мужчины.


ждем ваши работы до 17 сентября
Вдохновения вам, дорогие читатели и живописных рваных краев!!!


Результаты заданий и Blog-Hopа

Добрый день, дорогие друзья!
Сегодня будет длинный пост с результатами 4 заданий и зная, что вы заждались уже объявим счастливчика, которому достанется 3 набора бумаги за участие в блог хопе, который был объявлен месяц назад.
Но сначала победители и ТОП по заданиям:
Победитель
Nur   и ее свежая арбузная открытка

ТОП 3



Задание скетч # 2


Победитель

ТОП 3






Тегомания #2 ОТ-эмбоссинг

В этом задании победяля нет, но есть три смелых участника, которым достался
 ТОП 3 за смелость, но тем не менее все работы достойны этого почетного места!



Рукодельное пуговичное задание

Победитель

ТОП 3







Девочки забирайте баннеры к себе в блоги. Всех , чьи работы попали в этот пост приглашаем быть приглашенными дизайнерами в ближайших заданиях блога , напишите нам на почту timelibero@gmail.com
с пометкой ПД по итогам какого задания. 
Баннер ПРИГЛАШЕННОГО ДИЗАЙНЕРА можно взять после вашего участия в рядах с нашей ДК)


Ну и конечно же результаты Blog-Hopа
девочки, всем всем спасибо за участие!
Мы были рады видеть вас, читать ваши ответы на вопросы, заглядывайте к нам почаще и мы обязательно придумаем еще что то интересное. Конечно нам хотелось бы баловать вас почаще подарками, но ввиду отсутствия спонсора у нашего блога мы стараемся радовать вас своими силами, спасибо вам дорогие, что вы у нас есть и мы надеемся что останетесь с нами) 
Счастливчиком у нас стала 
ей достанется 3 набора бумаги по 10 листов размером 30х30

Лена,напиши на почту timelibero@gmail.com свой адрес, куда тебе отправить твой подарок )
видеозапись розыгрыша 


Все участники блог хопа, кто оставлял комментарии в блогах наших дизайнеров до кона месяца каждый разыграет призы, возможно где то вам улыбнется удача, заглядывайте в гости и пусть вам повезет!!!

понедельник, 17 августа 2015 г.

Итоги СП "Cards Quick & Easy "

Добрый день, дорогие друзья!
В течение 6 месяцев этого года в блоге Paper Heart некоторые наблюдали, а самые отважные принимали участие в СП "Cards Quick & Easy" время подвести итоги и наградить победителей.
Финишную прямую пересекли 5 человек и мы приглашаем вас определить, кому же достанется главный приз за участие в проекте:
- 10 листов дизайнерской бумаги А4 (5 цветов)
-набор бумаги 15*15 (30 листов)
-набор заготовок для открыток с конвертами
-набор скотчей  "Птички"  (3 шт в наборе)
- 2 набора штампов "Скрапберриз"  (Мишутка и базовый набор для открыток)


Ниже все кто выполнил 7 заданий,
подробнее познакомиться с работами участников можно по ссылкам в InLinkz
Ваши голоса можете оставлять в комментариях, каждый может оставить от 1 до 3 понравившихся номеров, а победителем будет тот, кто наберет больше баллов.
При этом участники тоже могут оставлять голоса, таким образом поддержите тех, кто шел в ногу с вами на протяжении всех  заданий)


An InLinkz Link-up

Девочки, если кто то не получил приз за один из этапов напишите мне на почту еще раз ваш адрес и этап, по которому вам достался подарок!!!

пятница, 14 августа 2015 г.

Скетч #3

Добрый день, дорогие друзья!
Представляем вам очередной универсальный скетч. Мы принимаем по скетчу странички, открытки, обложки и любые другие бумажные творения)
до 10 сентября

Вот что получилось по скетчу у наших приглашенных  дизайнеров


Всем привет! Меня зовут Аня PolAnna, 
живу и творю я в городе Ровно (Украина). 
Я универсальный мастер, люблю творить в разных стилях и форматах. Шикарный скетч от Tempo Libero вдохновил на нежное шебби) Огромное спасибо за приглашение!



Меня зовут Надежда. NadinaN 
В качестве приглашенного дизайнера
 я сделала страничку в детский альбом.
Страничка называется "Я с папой". 

И работы нашей ДК
Наталья Тарасова




НастяЕгужинская
У меня по скетчу сложилась папочка для свидетельства о рождении. Еще  несколько папочек можно посмотреть у меня в блоге.


Юлия Бессонова(Myshilda)


Мы будем рады, если вы воспользуетесь нашим скетчем и приглашаем принять участие в других заданиях:

Скрап задание "Девочки-припевочки"