Страницы

среда, 13 января 2016 г.

Творческое задание

 Добрый день, дорогие друзья! Сегодня у нас стартует новый блок заданий - каждый выпуск будет посвящен определенному виду работ из разных видов творчества и сегодня наш выпуск посвящен блокнотам. Творческий он потому, что здесь нет никаких обязательных условий, скетчей, палитр - в нем вы вольны и не ограничены никакими рамками и можете выразить свой творчески потенциал в форме блокнота в любом стиле, цвете и форме)
У меня особые отношения с блокнотами, потому как моя любовь к ним измеряется уже десятками, при этом я еще не успела попробовать сшивать странички вручную, блоки сшиваю на швейной машинке а капталом часто служит хлопковое кружево. Меня как то спросили почему я не сшиваю странички вручную... ну больше по той причине, что многие уже давно пользуются стиральной машинкой, яйца взбивают миксером и готовят плов в мультиварке) А тратить сутки на сшивание блока вручную иголкой, только для того что бы потом гордо заявлять что я это сделала сама, так же как завить "Сегодня стирала целый день вручную" (это мое мнение и  ни в коем случае не навязываю его вам), если же вы получаете от этого процесса удовольствие, Бог в помощь, как говорят.

Я люблю блокноты  за то, что помимо эстетического наслаждения их обладатель получит еще и полезную в организации времени или памятную вещь, которую не выбросит как открытку в мусор месяц спустя. А сейчас покажу то что мне удалось сотворить за два месяца прошлого года дабы показать свою неголословность и может быть вдохновлю вас на создание душевного блокнота) 
Это совсем свежий блокнот для маминых заметок, про первый год малыша, я сама не люблю объемный декор на блокнотах, поэтому мне ближе всего вот  такие самодостаточные детальки как металлическая рамочка и подвеска на закладке в дополнение к красивой малышковой тканюшке


Очень люблю блокнот этот со сковородкой, она три года ждала своего часа, пока на меня снизошло вдохновение 
"Для лучших рецептов"



Еще один мамин дневничок



Пара блокнотов с совуньями и кофейно-ванильными старничками

И еще порция блокнотов и ежедневников, которые я делала просто так, потому что было вдохновение, праздники на носу и немного свободного времени










Буду ждать ваши блокноты а победитель задания поучит один из отрезов ткани
представленных ниже.

Порцией блокнотного вдохновения поделилась с вами Helen Frolova 
Автор блога

6 комментариев:

  1. Спасибо за блокнотное вдохновение! Обожаю блокнотики!
    Только вот не соглашусь на счет вручную сшитого блока. Да, безусловно, при прошивании на машинке времени уйдем меньше, но не на много. У меня на сшивание блока в 100 листов уходит около часа (а если сшивать несколько блоков сразу, то и того меньше), причем одна тетрадка плотно сшивается с другой, чего не скажешь о блоке, сшитом на машинке. Нужно думать о том, как их между собой соединить, потому как встречала мнение девочек, что если прошитые на машинке тетради просто проклеить, то блокнот может в процессе эксплуатации просто развалиться. Но это тоже мое мнение, я его никому не навязываю))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я сшитые на машинке тетрадки сшиваю между собой (в трех или пяти местах в зависимости от размера блока) и проклеиваю, поэтому ничего не расходится.
      А насчет часа, это может потому что рука набита, мне кажется это так долго, поэтому никак не осмелюсь попробовать, но вот после вашего комментария спортивный интерес появился)

      Удалить
  2. Пожалуй, соглашусь с Татьяной в плане сшивания блоков вручную. Был у меня опыт, когда надо было срочно 11 блокнотов сделать... Так вот, за один вечер (после основной работы) 10 блоков по 60 листов вполне нормально ;-). А я вот наоборот на машинке всё никак приноровиться не могу((( пару раз пробовала - строчка иногда съезжает, я нервничаю, работа не двигается((( Наверно не зря говорится: во всём нужна сноровка, закалка, тренировка))). А еще жалко, что только сегодня ваше задание увидела((( пост с блокнотом вчера в блоге разместила... Удачи участникам!

    ОтветитьУдалить
  3. Вопрос: могу ли я участвовать с одной работой в двух ваших заданиях - 1) ваше творческое задание 2) по вашей же палитре?

    ОтветитьУдалить
  4. И еще, девушки, я тут затеяла переделку блога, и теперь мой блокнот не открывается по ссылке, что я записала в линки. Посмотрите его, пожалуйста, вот тут: http://magicatticdesign.blogspot.ru/2016/01/ma-favourite-notebook-so-far.html
    Извините за неудобства!
    11. Magic Attic Maria

    ОтветитьУдалить