вторник, 16 февраля 2016 г.

Палитра на выбор "Вкусная"

Добрый день, дорогие друзья!
Да простят нас сидящие на диете скрапледи, потому как наше задание очень аппетитное)
Макарун – маленькое пирожное (или сложное печенье) из измельченного миндаля и безе — прочно завоевывает позиции на нашем столе, становясь все более и более желанным десертом на праздниках. Печенюшки маленькие, круглые, около 2 сантиметров в диаметре. У них есть хрустящая гладкая корочка, как скорлупка яйца, а внутри они вязкие и мягкие, очень нежные. Они не пристают к зубам, как обычное миндальное печенье, а как будто смешиваются с начинкой. Начинку кладут не слишком толстым слоем между двумя макарунами – в результате получается пирожное.

В классической версии - это сладкое пирожное. Но Фредерик Гино, шеф-кондитер «Арарат Парк Хаятт Москва», делает эти милые пирожные не только с пралине или сладким кремом, он наполняет их и солеными начинками, например, пюре из томатов или копченым фуа-гра. Очень интересно звучат макаруны с начинкой из ананаса, карри и эстрагона. Федерик Гино рекомендует макаруны как сопровождение к вину или даже крепким напиткам, они хороши и с водкой, считает кондитер.


Готовятся макаруны довольно легко, но, как предупреждает господин Гино, нужно строго соблюдать все правила и ни на шаг не отступать от технологии. Иначе ничего не получится.

Ну что вдохновили на приготовление этого нежнейшего десерта?
Теперь будем вдохновлять на творчество и для палитры возьмем как вы уже догадались - макаруны)
Предлагаем 4 вкусных палитры на выбор



Вот что приготовили наши приглашенные дизайнеры:


IrinaR (Irina Rakovets)

По заданию сделала мини-альбомчик из скрапбумаги ScrapBerry's "Механические иллюзии",
по классной схеме Жени Захаровой.
Использовала палитру №3








Екатерина Колесникова
http://bumlaboratoriya.blogspot.ru/

Очень давно не делала папки для детских документов и, глядя на палитру №2, почему-то захотелось сделать именно её - нежную, воздушную папочку. Внутри плотный файл для свидетельства о рождении и 2 кармана на форзацах для других важных документов и бумаг.


Вкусные работы Дизайн команды
У меня по палитре альтер-скрап. Эту бутылочку  я купила  в  Великом Новгороде, в музее  Утюга.  Там самый  настоящий  блошиный  рынок: старые открытки, значки, посуда, бутылочки, флакончики.  
Выполнено естественно в MIX-MEDIA



Палитры все такие вкусные, жаль, что не хватает времени поработать с каждой... в палитру №1 я решила приодеть свой паспорт...


Обложка из  кожезаменителя, кремово-бежевого цвета, декорированная, бумагой, кружевом, вырубками , отштамповка слова -паспорт и пуговичками...

 мне так уже хочется весны или даже лета уже..цветы..небо..сложилась цветочная открытка по нежной палитре. 

14 февраля для многих день влюблённых, а кому-то день варенья:) В итоге по палитре "родился" блокнот в подарок маме на день рождения.

Что подарить дорогому человеку на любой праздник? Всегда мы задаемся этим вопросом. Иногда лучше денежки в конверте подарить подарочную карту любимого магазина, но обложка у них всегда такая скучная и не праздничная... Вот и решилась я сделать нежный и красивый конверт для подарочной карты во вкусной палитре)))


3 комментария: