воскресенье, 7 февраля 2016 г.

Блиц -Марафон "Валентинка в стиле Шебби"

Доброго Времени суток Друзья!  С вами Настя Егужинская и вся  наша дружная дизайн-команда. Сегодня второй день нашего Блиц-Марафона и мы  продолжаем творить  в ложностаринных стилях, и стилем дня объявляем Shabby!  Одни влюблены в него всем сердцем, другие считают его излишне приторным, но равнодушным стиль шебби шик не оставляет никого. Считается, что предметы стиля "Шебби-шик" должны иметь реальную историю и почтенный возраст. При этом, не имеет особого значения, в каком именно стиле и из какого материала они были изготовлены.
Не важны форма, размеры и первоначальный цвет предметов. Кроме того, даже совершенно новый и вполне современный объект может попасть в шебби-интерьер, если его правильно состарить! 
Назовём 5 простых правил стиля  "Шебби-шик":

1. Преобладание белого цвета и пастельных оттенков, эффект выгоревшей краски. 

2. "Потертости" и "кракелюры", сквозь которые видна старая краска тёмного цвета.

3. Цветочные рисунки на мебели выполняются от руки или в технике декупаж. На тканях цветочный принт и конечно же цветы пастельных оттенков в вазе

4. Хлопок, лён и другие натуральные ткани в текстильной отделке. Выгоревшие естественным образом занавески - то, что нужно! 

5. Изделия ручной работы, плетёные корзинки и вязаный плед прекрасно дополняют интерьер в стиле "Шебби-шик". 
А теперь посмотрим как отразили шебби шик в валентинках наши дизайнеры:



Анастасия Ядовина






НастяЕгужинская
  В рамках нашего марафона мы будем принимать валентинки любых форм и размеров, главное соблюдать тему "Любовь", цвет не обязательно должен быть красным, но присутствие таких элементов-символов любви как сердечки, купидоны, влюбленные, а так же слова "Любовь" и его производные в различных падежах и склонениях обязательны!
        Первый читатель, оставивший комментарий к этому сообщению может стать обладателем валентинки в Винтажном стиле от ДК , для этого пишете "Хочу валентинку" и свой почтовый адрес куда вам ее послать на timelibero@gmail.com
        Участники выполнившие все 7 валентинок получат приз - набор из трех масок и трафаретов "Дела сердечные". Ну что, готовы активно вырезать сердечки с нами в течение недели, тогда забирайте баннер на панельку(его наличие обязательно если вы хотите получить маски в подарок)  и пересмотрите запасы, у вас наверняка  есть в закромах что то на тему "Любовь". Итоги марафона мы подведем 15 февраля и объявим победителей. Если у вас будет желание то можно и обмен устроить, так что присоединяйтесь вместе интереснее!

Ваши валентинки в стиле шебби:


4 комментария:

  1. Здоровский проект! Работы замечательные! Ищу силы присоедениться! Хочу валентинку!))

    ОтветитьУдалить
  2. Девочки, я с вами) И шебби и винтаж готовы! Завтра сфотографирую и добавлюсь! Отличная идея, и спасибо за гибкий подход в сроках)Жду следующего этапа!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Будем рады видеть ваши работы, присоединяйтесь)

      Удалить