понедельник, 8 февраля 2016 г.

Блиц -Марафон "Валентинка в стиле микс медиа."


Доброго Времени суток Друзья!  С вами Настя Егужинская и вся  наша дружная дизайн-команда. Первые два  дня  мы  творили  в ложностаринных стилях, поэтому  самое время  поработать в диаметрально противоположносм стиле  с  его разнообразием текстур.  Речь  идет,конечно  же о МИКС МЕДИА! На просторах блогомира периодически возникают споры и рассуждения микс медиа это стиль или техника и мнения иногда расходятся мы же опустим рассуждения и обратимся по традиции к википедии на английском языке коль слово изначально не русское: Mixed media , в изобразительном искусстве , относится к произведению искусства в создании которого использовано более одного средства. При этом не обязательно это текстура с помощью пасты, грунта и красок как пример  приводятся работы Дорена Роббинса как видите здесь микс медиа представлен с помощью разных фактур таких как ткань, гофробумага, крафт бумага и фото.

Вот еще один пример микс медиа в искусстве 

В живописи добавление воска к акриловой краске уже считается Микс медиа )

А по сему мы определились с тем что микс медиа это не только паста и краска, это смешение фактур, текстур и материалов и не будем настаивать чтобы  вы использовали текстурную пасту, если у вас ее нет, смешайте в вашей валентинке необычные материалы и предайте микс медиа с помощью разных фактурных элементов как то ткань, гофрокартон, фетр и бархат, оверлей и кружево, краски (в ход может пойти даже детская акварель) в общем дерзайте - у вас получится!!!

Вот что получилось у нашей команды:НастяЕгужинская





Миксмедиа обожаю, паста спреи , чернила  и краски., все что я люблю...
На этот раз вот, что получилось, несвойственная палитра и  оформление для этого праздника..

У меня текстурный фон окрашен акриловыми красками и алкогольными чернилами.
Также кусочек ткани, пайетки, шебби и вощеный шнур, крафтбумага металлическая подвеска.


 И не забывайте  про наш баннер  в  Вашем посте!
В рамках нашего марафона мы будем принимать валентинки любых форм и размеров, главное соблюдать тему "Любовь", цвет не обязательно должен быть красным, но присутствие таких элементов-символов любви как сердечки, купидоны, влюбленные, а так же слова "Любовь" и его производные в различных падежах и склонениях обязательны!
        Первый читатель, оставивший комментарий к этому сообщению может стать обладателем валентинки в Винтажном стиле от ДК , для этого пишете "Хочу валентинку" и свой почтовый адрес куда вам ее послать на timelibero@gmail.com
        Участники выполнившие все 7 валентинок получат приз - набор из трех масок и трафаретов "Дела сердечные". Ну что, готовы активно вырезать сердечки с нами в течение недели, тогда забирайте баннер на панельку(его наличие обязательно если вы хотите получить маски в подарок)  и пересмотрите запасы, у вас наверняка  есть в закромах что то на тему "Любовь". Итоги марафона мы подведем 15 февраля и объявим победителей. Если у вас будет желание то можно и обмен устроить, так что присоединяйтесь вместе интереснее!
Ваши валентинки в стиле МИКС МЕДИА  

1 комментарий: