воскресенье, 14 мая 2017 г.

В тренде... ЦВЕТЫ

Добрый день, творческий мир, сегодня снова поговорим о моде!
Цветочный принт в 2017 году создаёт не только образ, но и настроение. Модельеры до сих пор любят стиль нестареющей классики и украшают вещи цветами простых или замысловатых форм. Флористика актуальна и в 2017 – цветочный принт набирает популярность ближе к тёплому сезону и остаётся в тренде. Оптимально выбирать вещи с понравившимся масштабом цветов. В 2017 модными являются абстрактные цветы, реалистическое изображение, мелкие цветочки. Удачная палитра оттенков позволит выглядеть роскошно в цветочных нарядах. 

Цветочный принт актуален для тёплого времени года. Но следует знать, что цветочный узор прихотлив и не всем подойдёт. Такой рисунок на одежде достаточно коварен. Важно обращать внимание не только, какие цветы на модели, но и какой фон вещи. Если вы надели брючки чёрного цвета, то блуза должна быть светлой и с мелкими цветочками. Каждая девушка должна знать, что цветы создают основной акцент на всём наряде. 
(Источник: http://tossy.ru/821/n1-moda-TSvetochnyy-print-v-2017-godu/)

Мы же, вторя дизайнерам, будем использовать цветочный принт в наших работах.
ВАЖНО! Использовать именно цветочный принт, а не букеты цветов-это может быть рисунок на бумаге или другом декоре.

У меня по заданию сложилась серия открыток-коллажей.
Давно лежал набор бумаги с крупными цветами и я не могла найти ей применение и тут они как раз в тему. Вот такие интересные и легкие в исполнении открытки с надписью "Маме" как раз к сегодняшнему празднику. Бумага плотная с тиснением лен, смотрится богато и не требует ничего лишнего. 

Выполнить такую открытку легко, но смотрится она необычно.
Можно поиграться с разными видами нарезки бумаги, так в открытках с розами я бумагу нарезала горизонтальными полосками разной ширины, а в открытках с ромашками одинаковые полоски расположила по диагонали. Когда основа темного контрастного цвета, коллаж смотрится гораздо выразительнее, ну а если нет темной бумаги, то можно тонировать края полосок темными чернилами. 





Еще одна открытка немного отличается от предыдущих, для нее использовала обрезки бумаги.
Хочу заметить, что цветочный принт сложно использовать в открытках, он довольно самодостаточно смотрится в работах и мне всегда казалось что и добавить нечего, все выглядело наляписто. Посему перегружать не стала, здесь у меня только вырубка, чипборд и декоративный скотч. 



Всем теплый и весенний привет!
В рамках цветочного тренда хочу поделиться с вами такой вот открыткой с цветочным принтом. Цвета такие немного с винтажным оттенком - поэтому добавила еще и бронзовые часики, для создания настроения. В работе использовала бумажку от Scrapberry's Цветущий сад, тежики, любимую вырубку ну и конечно цветочки.



Желаем вам цветочного творчества и вдохновения!

3 комментария:

  1. Очень красивые открытки, а коллаж увидела впервые, очень интересно!

    ОтветитьУдалить
  2. Классный прием с нарезанием буиаги полосками ;)))

    ОтветитьУдалить
  3. Не могу в линки попасть! Добавьте, пожалуйста http://radugah.blogspot.com/2017/05/blog-post_21.html

    ОтветитьУдалить