вторник, 31 января 2017 г.

Самодельный фон - дебют от нового дизайнера TL

Добрый день дорогие друзья!
Сегодня очередной дебют нового дизайнера нашей команды Юлия, познакомится с творчеством можно в личном блоге http://creativeula.blogspot.ru/, а сейчас даем слово и право озвучить новое задание от дизайнера:

Всем привет! Сегодня мой черед вдохновлять))
Давайте познакомимся, меня зовут Юля, мой ник Юлия Юла.
Мне 32 года, я из города Уфы, по профессии я филолог, сколько себя помню все время любила бумажки, а со скрапом познакомилась, выйдя в первый декрет, но осознанно занялась творчеством примерно 2 года назад, скрап меня так захватил, что я не стала выходить на работу, а второй раз ушла в декретный отпуск)))  
Мне очень нравится радовать близких и знакомых простенькими открыточками, но чтобы они не просто пылились где-то на полках или о, боже, валялись в мусорном ведре, а чтобы вызывали улыбку и приятные воспоминания, а что как не любовь к себе и собственные хорошие фотографии вызывают большую радость;-))
Итак, мое задание -дебют, сделать фон открытки или странички с нуля, используя трафареты и маски. 




И покажу процесс изготовления: 
Я использовала фотографии 
акварельные краски и спреи
текстурную пасту
трафареты
распечатки
ажурные салфетки 
книжные листы

Первым делом сильно смочила акварельный лист, а потом хаотичным образом побрызгала теми цветами, которые есть на фотографии

затем нанесла текстурную пасту через трафарет

подождала пока высохнет


 приложила декор и фотографию и все пристрочила

вот и все!) Надеюсь мой легкий Мк кому-нибудь пригодится) 

воскресенье, 29 января 2017 г.

Альтерскрап - дебют от нового дизайнера TL.

Добрый день дорогие друзья!
Сегодня очередной дебют нового дизайнера нашей команды:

Привет друзья!
Давайте знакомится, меня зовут Алла (ник Allkinovereteno).
блог http://allkinovereteno.blogspot.ru/
Мне 32 года и я живу в Подмосковном городе Электросталь. 
О скрапбукинге я узнала из журнала "Вышиваю крестиком" но пробовать себя в нем начала, когда завела свой блог, где-то 3 года назад. С тех пор скрап меня не отпускает, а вот вышивку крестом я пока отложила. 
Я человек увлекающийся, поэтому часто учусь на различных курсах, участвую в марафонах и пробую различные техники и материалы. 
С недавних пор, творю в стиле миксмедиа, рисую в артбуках, люблю миники и необычные материалы. В работах ценю цвет, стиль, необычность и лаконичность. Обожаю давать вторую жизнь вещам и альтерскрап.
Мое дебютное задание будет как раз о нем. 
Предлагаю вам порыться в своих запасах, посмотреть вокруг себя и выбрать объект для переделки. 
Вы можете создать создать предмет переделки и с нуля, если вам так будет удобнее. 
Итак, задание "Прекрасный Альтерскрап"

суббота, 28 января 2017 г.

Итоги предновогодних заданий.


Добрый день дорогие друзья!
Мы очень сильно затянули с результатами по нескольким заданиям, извиняемся... были на каникулах, отдыхали, теперь с новыми силами и новым составом ДК будем творить интенсивнее и обещаем не затягивать так сильно. Еще одна причина затяжных итогов - это новые баннеры победителей заданий, хотелось порадовать вас и пополнить коллекции новыми рамочками)

Приглашаем всех, чьи работы попали в этот пост творить с нами!
Наше правило по поводу приглашенного дизайнера не изменилось сейчас вы забираете себе баннеры Победителей и ТОПы, а баннер "Приглашенный дизайнер" берете себе когда примете одно из заданий и выступите в составе нашей команды.  Напишите нам на почту  timelibero@gmail.com с пометкой ПД ( по какому заданию).

пятница, 27 января 2017 г.

Новая команда и новое задание.

Добрый день дорогие друзья!
Мы вернулись после зимних каникул и полны сил, чтобы творить снова и вернулись с пополнением в нашей ДК. Мы будем представлять вам девочек, которые станут творить с нами. Каждая из них подготовила для вас свое дебютное задание и сегодня первое задание от нового дизайнера Юлии


 
Меня зовут Меня зовут Юля, в блого мире Юлия MITRA.
Я живу и творю в г. Гомеле, Республика Беларусь. Мне 28 лет, по образованию филолог.
Очень люблю хорошие фильмы, юмор, путешествия, светлых и позитивных людей, ну и, конечно же, скрап. Последний уже прочно сидит в моем сердце, душе и мыслях. До этого у меня были несмелые пробы и попытки, но осознанное увлечение и занятие скрапбукингом пришло где-то 1,5 года назад.
Интересно и то, что многие девушки увлекаются скрапом на заре материнства, стараясь создать для своего малыша наилучший альбом/заметки/рамочки или сокровища. 
Так вот, это не про меня))))
Я к своей бумажной-красочно-декоративной страсти шла долго, перебирая многие виды творчества, пока наконец-то не нашла свое. Конечно, я нередко применяю полученные жизненным опытом навыки (в быту, ага) в скрапе, но ведь это даже лучше - находить новые пути, пробовать и сочетать, чтобы добиться наилучшего результата.
По натуре я человек очень дружелюбный и душевный, частенько люблю пошутить. По отношению к своим работам чистый перфекционист - пока не добьюсь идеального (сугубо для моего глаза и душевного равновесия) результата, не успокоюсь. Люблю пробовать новые материалы и техники, а вот любимого стиля нету. Честно скажу, что мне нравится все. И миксд-медиа, и CAS, и гранж, и американа...
Единственное, что я редко делаю (только под заказ дорогих и горячо любимых друзей!), так это детские работы- как-то не сложилось особо строчить мимимишные альбомы и складывать многоуровневые сокровищницы. Но я готова пробовать)))
Любимый вид работы - открытки, блокнотики и кулинарные книги. Недавно вот потянуло и на альбомы (их пока немного, но один я точно покажу). Остальное - под настроение или задание, я легко вливаюсь и творю, творю, творю...
С творчеством Юли можно познакомиться в ее блоге  http://scraplaboratoryhandmade.blogspot.com.by/ 
А  теперь к заданию :
"Всем доброго дня! Сегодня с вами я, Юлия MITRA, и давайте знакомиться!
Это мое первое задание, и я решила сделать его не просто творческим, но и немножечко познавательным и практичным. 
Думаю, у каждого из вас есть любимые материалы. И любимые техники, конечно же. 
Такие же любимые скрап-штучки есть и у меня - это обрезки и штампы. Признаюсь, что новый наборчик бумаги пролежит у меня дольше, чем груда обрезков. А все потому, что они моя страсть! Да и всегда полезно пристраивать остатки и создавать из них новые истории и приятные мелочи. 
Вот и я вам предлагаю создать ЛЮБУЮ работу с использованием обрезков бумажки + штампы или эмбоссинг

суббота, 14 января 2017 г.

Мастерим с детьми. Выпуск 21. Куклы-пальчики.


Со Старым Новым Годом всех читателей Tempo Libero!

В своей группе продлённого дня я в середине января традиционно запускаю проект "Кукольный театр". Мой опыт показал, что разбудить у детей вдохновение очень помогают готовые куклы-пальчики:

вторник, 3 января 2017 г.

Набор в ДК Tempo Libero

C Новым годом, дорогие читатели!
Первая публикация в новом год посвящена набору в нашу команду.
Мы "делали ремонт",  сняли обои и покрасили стены, а так же сменили баннеры - наши дизайнеры теперь смотрят на вас из уютных окошек с деревянными ставнями)
Теперь и у каждого из вас есть возможность поселиться в нашем блогодомике и стать частью нашей команды!